Vorstand

22.09.2018

Signquer-R.jpg

Turnverein 1901 Katzenfurt e.V.

VORSTAND gewählt bis März 2021

Stand: 23. 03. 2018 / DU

 

Franz Nachlinger, VORSITZENDER + ABT.-VORS.TENNIS,
Tel. 06443-3249
Stettiner Weg 5, 35630 Ehringshausen
franz.nachlinger@tv-katzenfurt.de
franz.nachlinger@t-online.de

Dr. Frank Weller, STV. VORSITZENDER, Ressort: Recht, Steuern, Versichern
Tel.g 06441-20 81 260 Kollenbergstr. 14, 35644 Hohenaar-Altenkirchen
Fax g 06441-20 81 261 Kanzlei: Steinbühlstr. 17 (Spilburg) 35578 Wetzlar
p: Frank.Weller@tv-katzenfurt.de
g: kanzlei@weller-hilft.de
Beim lsbh: Vizepräsident Vereinsmanagement und Sportinfrastruktur

Stephanie Sattler 1. KASSENWARTIN, Bilanzbuchführung
T/ F 06449 – 921087 p. Schulstr. 2, 35630 Ehringshausen-Greifenthal
stephanie.sattler@tv-katzenfurt.de

Waltraud Nachlinger 1. SCHRIFTWARTIN,
T 06449 – 3249 p.
Stettiner Weg 5, 35630 Ehringshausen
waltraud.nachlinger@tv-katzenfurt.de

Oliver Horz 2. KASSENWART Beitragseinzug, Kassierungen.
Tel. 06449-1352 p.
Neuer Weg 10, 35764 Sinn-Edingen
Oliver.Horz@TV-Katzenfurt.de
Email: Horzi@Online.de

Sandra Woratscheck 2. SCHRIFTWARTIN/ MITGLIEDERWARTIN, rd.Geb.,
T
06442-9339229,  Email: sandraworatschek@gmx.de.

Ursula Ullrich OBERTURNWARTIN, Abt.-Vorsitzende Turnen,
T  06449 – 367,  Eichendorffstr.10, 35630 Ehringshausen-Katzenfurt
ursula.ullrich@tv-katzenfurt.de
u-ullrich@gmx.net

Bianca Groß JUGENDWARTIN
T 06443 – 2789, Lilienweg 4, 35630 Ehringshausen
Email: bianca.g.422@gmail.com

Berthold Kozina, HALLEN-UND PLATZWART, Hausmeister, Platzwart
T 06449 – 518. Dünnackerstr.22, 35630 Ehringshausen-Katzenfurt
berthold.kozina@tv-katzenfurt.de

Dagmar Krämer, Beisitzerin Jugend- + Sozialarbeit
T 06449 – 6240, Kirchstr. 26 , 35630 Ehringshausen-Katzenfurt
Dagmar.Krämer@t-online.de

Arnd Krauß ABT.-VORSITZENDER HANDBALL
Vorsitzender HSG-DILLTAL seit 14.05.2012
T  06449-717638 p., Daubhäuser Str. 4, Katzenfurt, 35630 Ehringshausen
familia-krauss@t-online.de

Winfried Hammer, ABT.-VORSITZENDER TISCHTENNIS
T 06449 – 6844 p., Dünnackerstr.20, 35630 Ehringshausen-Katzenfurt
WinfriedHammer@t-online.de

Daniela Groß ABT.-VORSITZENDE LEICHTATHLETIK
T 06443-8112470 Schieferseite 22, 35630 Ehringshausen
grossdany@gmail.com

Dieter Ullrich , EHREN – VORSITZENDER
Tel. 06449-367, Eichendorffstr.10, 35630 Ehringshausen-Katzenfurt
dieter.ullrich@t-online.de
dieter.ullrich@tv-katzenfurt.de

Heinz Emmelius EHRENVORSTANDSMITGLIED
T 06449 – 527 p. Bergstr. 17, 35630 Ehringshausen-Katzenfurt
Heinz-Emmelius@gmx.de

S O N S T I G E
Berthold Kozina, Vereinsgaststätte und Hausmeister
T 06449 – 518 p. Dünnackerstraße 22, Ehringshausen-Katzenfurt
berthold.kozina@tv-katzenfurt.de

 

eMail-Adresse der Geschäftsstelle: Franz.Nachlinger@t-online.de

Satzung siehe Druckerzeugnisse

Vereinszeitungen siehe Druckerzeugnisse

Der Gesamtvorstand wurde am 23. März 2018 für 3 Jahre gewählt.
Ehrenvorstandsmitglieder sind zeitlebens berufen.

Innocent

Vorstand und Tennis beim Grünschnitt 2016

Beteiligt waren:

Steffi Sattler. Manfred Schäfer (Tennis), Karl-Heinz Hildebrandt (Tennis), Oliver Horz, Dany Groß, Dagmar Krämer, Winfried Hammer, Bernd Kozina, Franz und Waltraud Nachlinger, Herr Walter (LA) mit Sohn. Davon 8 Mitglieder des Gesamtvorstandes, die diese Arbeiten machen konnten. Wie Macher Franz Nachlinger mitteilte, hat die ungewöhnliche Aktion allen Beteiligten viel Spaß gemacht. Ungewöhnlich aber notwendig, wenn man sich das Ergebnis ansieht.
Was sonst im eigenen Garten geschieht, wurde gemeinsam für den TV Katzenfurt
durchgeführt. Im Mittelpunkt der Mülltonnenbereich hinter Einfahrt zum TV-Gelände
und der Bereich über der Tennisplatzmauer.

 

Col-Gruenschn1R.jpg

Foot in mouth